вторник, 6 сентября 2011 г.

RemoteApp - 4 (заключение)

Собственно последняя заметка про RemoteApp - сегодня добавляем приложения которые будут доступны в терминальном режиме по WEB

Открываем Диспетчер удаленных приложений RemoteApp







Если Вашего приложения нет в списке, нажимаем кнопку обзор и указываем к нему путь руками.



Список опубликованных приложений


Открываем браузер IE, набираем свой адрес, логинемся и ...


получаем счастье :)

На этом в принципе все.
Скорее всего дома такой функционал никто не будет разворачивать, но может кому то пригодится.
Честно скажу я частенько пользуюсь опубликованными приложениями - но это больше из-за специфики работы. RemoteApp меня сильно выручает, но требует взамен не плохой канал связи - это имейте ввиду.

Кстати открыв через RemoteApp браузер я имею доступ не только к ресурсам Интренет, но и к локальным - например WEB доступ к своему роутеру по внутреннему IP адресу :)

13 комментариев:

  1. А можно будет увидеть статью про установку uTorrent на WHS 2011. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Уже нашел, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Про торренты у меня вот здесь написано

    http://whsforhome.blogspot.com/search/label/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B

    ОтветитьУдалить
  4. Привет!
    может подскажете - решил опробовать WHS 2011 на домашнем HTPC... не могу присоединить 2 др компа для архивации. На сервер не могу установить ни один аддон - папки Software не было вообще, создал вручную, закинул приложения - ни ответа ни привета)

    ОтветитьУдалить
  5. Насколько я понимаю, на Ваши 2 клиентских компьютера ( кстати какая ОС на них ?) нужно установить клиентскую часть WHS 2011 - connector

    про нее тут писал

    http://whsforhome.blogspot.com/2011/07/whs-2011-connector.html

    ОтветитьУдалить
  6. А порт 3389 необходимо на роутере пробрасывать для работы RemoteApp? При запуске опубликованных сообщений после авторизации возникает ошибка "Не удалось подключиться к удалённому компьютеру, так как адрес сервера шлюза удалённых рабочих столов является недостижимым или неправильным""

    ОтветитьУдалить
  7. Да 3389 нужен для работы опубликованных приложений. По идее вместо него должен работать порт 4125, Но у меня с ним ничего не получается.

    По поводу Вашей ошибки - адрес шлюза у Вас как прописан в настройках RemoteApp?

    ОтветитьУдалить
  8. Если я правильно понял, то сервер шлюза служб терминалов должен быть указан, как _.homeserver.com А удалённый компьютер, как имя самого сервера в моей локальной сети. Верно? У меня было указано иначе. Завтра проверю.

    ОтветитьУдалить
  9. Теперь новая проблема)) Через rdweb ошибка "не удалось подключиться к удалённому компьютеру, поскольку используемый метод проверки отличается от ожидаемого сервером шлюза у.р.с." Хотя dashboard через удалённый веб доступ (если на странице нажать "подключить") запускается, но там, как я понял используется другой сертификат для проверки подлинности.

    ОтветитьУдалить
  10. В свойствах Диспетчер шлюза удаленных рабочих столов какой метод проверки стоит ?
    и какой сертификат выбран для подключения в свойствах Конфигурация узла сеансов удаленных рабочих столов

    ОтветитьУдалить
  11. Как посмотреть метод проверки, не могу найти? Сертификат выбран созданный в диспетчере шлюза удаленных рабочих столов.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за инструкцию! Все сделал. Все работает. Только почему то на удаленном рабочем столе не показываются иконки. Только названия приложений.

    ОтветитьУдалить
  13. Такая же проблема как у Дмитрия, через rdweb при запуске приложения спрашивает учетку, а потом ошибка "не удалось подключиться к удалённому компьютеру, поскольку используемый метод проверки отличается от ожидаемого сервером шлюза", сертификат который был сгенерен при установке на имя блабла.homeserver.com, Метод проверки найти не могу :(
    И еще висит предупреждение что Группа компьютеров для подключение к веб-доступа пуста, при попытке туда что то добавить не могу выбрать компьютер :(

    ОтветитьУдалить